X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Фейк распространяется быстрее инфекции

По мессенджерам разошлась еще одна паническая информация, посвященная на этот раз людям в костюмах химзащиты, которые якобы ходят по квартирам под предлогом дезинфекции помещений. Усыпляют жильцов газом и выносят ценные вещи.

В пресс-службах областного департамента здравоохранения и городского УМВД говорят, что информация эта ничем не подтверждена.

— Ни одного подобного случая зафиксировано не было, — говорит пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина. — Однако мы, как и всегда, призываем граждан обращаться в правоохранительные органы, если незнакомые люди пытаются навязать какие-либо услуги, а тем более попасть в квартиру.

— В городе действительно можно увидеть медиков в защитных костюмах. Это либо врачи бригад скорой помощи, либо работники поликлиник. Но приезжают они только к тем, кто вернулся из-за границы или контактировал с вернувшимися. Медики посещают на дому также тех, кто сам их вызвал, а значит, знает о предстоящем визите, — добавляет Александра Малыгина, пресс- секретарь департамента здравоохранения.

Известно также, что по поручению губернатора работники УК проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. Но не самих квартир!

Фото gji.admtyumen.ru

***
фото: Сотрудница управляющей компании моет кнопки в лифте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта