X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В общественный совет при УМВД вошли 19 граждан

В пятницу начальник областного УМВД генерал-майор Леонид Коломиец вручил удостоверения членам обновленного общественного совета.

Открытым голосованием на пост председателя был избран историк- краевед Александр Петрушин. Eго заместителями — профессор кафедры философии, иностранных языков и гуманитарной подготовки Тюменского института повышения квалификации МВД России Инна Васильева и представитель экспертно-научного центра противодействия идеологии экстремизма и терроризма ТюмГУ Ярослав Ильин.

Ярослава Владимировича, кстати, избрали также руководителем рабочей группы по профилактической деятельности в сфере безопасности дорожного движения. Руководителем еще одной группы — по работе с несовершеннолетними — стал ветеран ОВД Александр Приходько, который до выхода в отставку возглавлял полицейское управление организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

По словам Александра Петрушина, безопасность на дорогах и защита детства — те из вопросов, которые в настоящий момент наиболее занимают общественность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта