X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Карантин подогрел свободолюбие

У специалистов окружных комиссий по делам несовершеннолетних, помимо постоянных, есть сезонные заботы. Весной, например, подростки частенько задерживаются на прогулках. Иной раз до… следующего дня.

У кого-то это связано с особенностями психического развития. У кого-то просто с предчувствием близящегося лета. А тут еще и затяжной карантин подогрел свободолюбие отдельно взятых детей. По словам Людмилы Щаповой, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Восточного округа, некоторые школьники все еще не могут как следует приступить к учебе после внеплановых каникул. И то и дело прогуливают уроки, а то и домой не являются, чтобы не пришлось держать ответ перед родителями.

— Неразрешенных ситуаций, к счастью, нет. Все дети найдены, с ними и их родителями проводим профилактическую работу, — говорит Людмила Анатольевна.

Да, нередко вести воспитательные беседы приходится именно с родителями. В конце прошлой недели специалисты по вопросам детства Восточного округа провели совещание, где обсудили итоги прошлого года и пришли к выводу, что в 75 процентах случаев, когда дети совершали правонарушение, была немалая доля вины и взрослых. Родители были слишком заняты и даже не представляли, к чему проявляют интерес их дети.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта