X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Давайте восхищаться

Даниил Крамер, народный артист России, вновь радует тюменскую публику качественным джазом. Он возит по стране польских джазовых музыкантов и не устает ими восхищаться.

В эту пятницу мы слушали Роберта Маевского (труба), Сергея Проня (труба), Сергея Васильева (контрабас), Патрика Добожа (ударник) и, конечно, самого Даниила Крамера (фортепиано).

— Это было мое решение — сделать польский сезон, — сказал Даниил Крамер. — Польша — откровенный лидер в джазовой Eвропе. Польшу я решил показать, потому что, с одной стороны, польский джаз — это великолепное восприятие Eвропой американского джаза, с другой, он невероятно качественный и по-своему опосредует и классику, и польскую народную музыку в джазе. Я попросил Роберта, и он привез свою аранжировку мазурки ля минор Шопена, очень оригинальную и своеобразную.

Очень оригинальным и своеобразным вышел весь концерт. Впрочем, с Даниилом Крамером иначе не бывает. «Великолепные и самобытные» поляки тоже остались довольны. Роберт Маевский уже дважды выступал в России, а вот Патрик приехал впервые. Говорят, ему здесь очень понравилось.

***
фото: Роберт Маевский.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта