X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Патриотизм приходит на смену искусству театра

Первый этап розыгрыша президентских грантов скоро закончится — результаты объявят 21 февраля. Наша область предложила 120 проектов.

Лидируют в этом году военно-патриотические проекты, посвященные 75-летию Победы. Также в список вошли традиционные «Шанс» (наставничество для подростков) и «Стальной характер». Несколько проектов посвящены адаптации, обучению и лечению детей с ментальными расстройствами. А вот количество идей в области театрального искусства резко сократилось по сравнению с прошлым годом.

Самую большую сумму, почти десять миллионов рублей, запросила Голышмановская районная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Деньги хотят потратить на создание музейных экспозиций, передвижных выставок и мобильных комнат к юбилею Победы.

Школа иностранных языков «Альбион» претендует почти на миллион, чтобы организовать школу мигранта и проводить бесплатные лекции, групповые и индивидуальные занятия по русскому языку и законам РФ, отдельным пунктом — экскурсии в краеведческий музей Тюменской области.

А еще следующей зимой, возможно, в Тюмени пройдет юкигассен — большой турнир по командной игре в снежки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта