• № 46
  • 5545

Магия чисел

Говорят, история повторяется. В прошлом сезоне МФК «Тюмень» и «КПРФ» тоже играли в плей-офф, но в финале, а не в полуфинале, как сейчас.

Тогда первый матч серии также состоялся на площадке «КПРФ». Победу одержала столичная команда — 6:5 в дополнительное время. Год спустя в первой встрече дело тоже могло дойти до овертайма, но обошлось.

Eсли бы я верил в магию чисел, то подумал бы, что вчерашний матч проходил под властью цифры четыре, хотя не представляю, что бы это могло значить. Судите сами, на 14-й минуте встречи было забито три гола (и такое случается в мини-футболе). У «КПРФ» отличились Ромуло и Рауль Гомес, у тюменцев — Александр Упалев. На 24-й минуте (опять четыре) наш бразилец Вилиан сравнял счет. На 42-й тот же Рауль Гомес вывел хозяев вперед — 3:2. После этого у «Тюмени» были возможности сравнять счет, в запасе было семь минут. Но противник не позволил.

Как и в первом матче прошлогодней серии, «КПРФ» побеждает «Тюмень» с преимуществом в один мяч. Посмотрим, повторится ли история: по логике вещей уже сегодня в следующем поединке сибиряки должны взять реванш в серии пенальти.