X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

16 августа — День Воздушного флота России

Уважаемые летчики, сотрудники инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводники и работники авиационной инфраструктуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

История воздушного флота России насчитывает более 100 лет. Это летопись великих свершений и смелых открытий, самоотверженного труда и уникальных подвигов увлеченных небом людей, подвижников и энтузиастов.

Сегодня авиация имеет колоссальное значение для жизни общества. Eе влияние на экономику, туризм, торговлю и другие сферы жизни — огромно. Велика ее роль и в истории Тюменской области. Без активного участия воздушного флота было бы невозможным стремительное освоение бескрайних просторов Западной Сибири. Заслуги авиаторов в создании мощного топливно-энергетического комплекса несомненны.

Особая благодарность ветеранам авиации за их профессионализм, самоотверженность и смекалку. Это люди необычайного мужества и чести. Современные достижения — результат вашего бесценного вклада в развитие воздушного флота!

Желаю вам счастья и здоровья, мира и благополучия, новых достижений и побед на благо жителей Тюменской области! И, конечно, желаю вам чистого безоблачного неба! Пусть погода для вас всегда будет летной!

С праздником, друзья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем Воздушного флота России!

Сибиряки высоко ценят огромный вклад авиаторов в становление нефтегазового комплекса, в социально-экономическое развитие региона. В честь ваших заслуг установлены легендарные самолеты и вертолеты на пьедесталах, открыты монументы и мемориальные доски, посвященные трудовым подвигам работников неба.

Сегодня вы обеспечиваете надежную воздушную связь тюменцев со многими регионами России и странами мира, стабильное развитие экономики государства и повседневную жизнь людей. В области и северных автономных округах активно идет реконструкция аэропортов, вводятся в эксплуатацию современные центры управления полетами, совершенствуется воздушный парк, растут объемы перевозок и повышается качество обслуживания пассажиров.

Слова особой благодарности и признательности — уважаемым ветеранам воздушного флота, которые заложили славные традиции тюменской гражданской авиации, умело передают богатый профессиональный опыт молодому поколению специалистов.

Желаю вам здоровья и счастья, успехов и высокого чистого неба!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта