X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Решетка теперь просто хэштег

Продюсер Анна Румянцева представила на молодежном форуме «Таврида» проект документального фильма «#звездочкарешетка: пять лет спустя» и выиграла грант на его создание. Фильм расскажет о судьбе женщин после освобождения из тобольской колонии.

— Часть героинь согласилась участвовать только на условиях анонимности. Именно поэтому для их безопасности мы прибегнем к художественным приемам, которые изменят их до неузнаваемости. Грантовые средства будут потрачены именно на организацию этого блока съемок, — рассказала Анна Румянцева.

Этот фильм — продолжение истории. Первый документальный фильм «#звездочкарешетка» снимался в 2015 году и строился просто — пяти заключенным женской колонии сделали прически, макияж, маникюр, создали стильный образ. Работницы ФСИН даже немного обиделись на съемочную группу: почему бы нас не преобразить? Нас тоже редко видят в другом образе, мы уставшие, замученные… Но суть фильма, конечно, была не в том, чтобы переодеть и накрасить женщин, а в том, чтобы напомнить им о другой жизни и дать надежду на более счастливое будущее после освобождения. Именно о том, как на самом деле сложилась судьба героинь, и будет новый фильм.

Исследовать тему, как и пять лет назад, продолжает режиссер Данил Чащин, тогда — студент школы-студии МХАТ, сейчас — популярный театральный режиссер и номинант на «Золотую маску».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта