X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

За начинающими водителями наблюдают

По официальному отчету Госавтоинспекции Тюменской области в первом полугодии 2020-го увеличилось количество ДТП с участием водителей, чей стаж на дороге не больше двух лет.

Чаще всего начинающие водители сталкиваются с другими автомобилями. Самые популярные причины аварий — превышение скорости и несоблюдение очередности проезда.

Увеличилась и тяжесть последствий ДТП. В прошлом году за этот же период в авариях погибло два человека, в этом — четыре. Ранено 123 человека, что на одного больше, чем в прошлом году. Притом что большую часть полугодия область находилась в режиме самоизоляции.

Из 123 раненых 85 попали в аварию в Тюмени. Но начинающие водители в нашем городе не погибали. Двое погибших попали в аварию в Ишимском районе, один в Упоровском и один в Ярковском районе.

Как объяснил автоинструктор Максим Долматов, подобная информация о начинающих водителях особенно важна автошколам. Eсли в авариях замечены их ученики, значит, нужно улучшать качество работы. Это большой минус и замечание для инструкторов.

Наблюдение за начинающими водителями проводится регулярно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта