X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Библиобус третий месяц в гараже

Библиотеки столицы постепенно открываются, но будут работать с ограничениями — например, только по предварительной записи. Нам пока не доступна и эта роскошь. Даже передвижная библиотека — библиобус, — третий месяц на приколе.

— Дело в том, что коронавирус держится на бумаге около двух- трех дней. Поэтому, чтобы соблюсти меры предосторожности, вся библиотечная система работает только дистанционно. В том числе и наш библиобус, — объясняет Светлана Молонок, директор ЦГБС. — Мы находимся в ожидании обещанных рекомендаций от министерства культуры.

Пока библиотекам приходится интегрироваться в интернет-пространство. Делают они это весьма успешно, например, у городской библиотечной системы появились новые группы «ВКонтакте». Их завели себе библиотеки N 16 и N 4. А библиотека имени Менделеева совместно с областным департаментом образования и науки сделала подборку электронных книг для внеклассного чтения школьникам с первого по 11 класс.

— На самом деле мы очень скучаем по нашим читателям, — признается Светлана Eгоровна. — А еще мы готовимся ко Дню города, хочется надеяться, что к этому времени пандемия пойдет на спад.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта