X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пляж как вершина карьеры карьера

В микрорайоне Мыс остро стоит вопрос досуга.

Депутат городской Думы от 18- го избирательного округа Андрей Потапов, который сам родился и вырос на Мысу, планирует заняться решением этой проблемы.

В округе есть два места, где можно было бы отдохнуть. Точнее, здесь уже отдыхают, а хорошо бы эти территории благоустроить. Это обводненный Северный карьер недалеко от второго корпуса школы N 48 и Круглое озеро (рядом с Гагаринским парком).

— Северный — совсем маленький водоем, там речь может идти не о купании, а о появлении прогулочной зоны, — рассуждает депутат. — Хотя все мое детство прошло именно на нем, и я купался. Правда, тогда Северный был гораздо больше. На Круглом всегда много горожан, особенно в жару. При этом купание запрещено. Но там очень красиво.

Депутат объясняет, что начать надо с малого. Навести порядок: скосить на берегу траву, убрать мусор. Андрей Владимирович предлагает привлечь общественность. Но, конечно, не сейчас: массовые мероприятия запрещены.

— К следующему году реально заложить в городской бюджет траты на благоустройство этих территорий, — говорит Потапов. — Eсть еще один вариант, к которому я лично склоняюсь. Eсли речь об озере Круглом, то можно рассмотреть частно-государственное партнерство. Будет прекрасно, если кто-то из представителей бизнеса возьмется за этот проект и создаст условия для отдыха. Спортплощадки, наверное, вряд ли возможно построить, там подтопляемая территория. А облагородить пляж, чтобы можно было играть в волейбол или футбол, — почему нет?

Вход на пляж, считает депутат, должен быть бесплатным. Но если какой-нибудь энтузиаст будет вкладываться в благоустройство и содержание территории, наверное, у него должна быть возможность заработать на аренде шезлонгов и прочих услугах.

— В ближайшее время возьмемся за решение этого вопроса, — планирует депутат. — Изучим ситуацию, посмотрим, что можно сделать прямо сейчас.

***
фото: Северный карьер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта