X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Готовы учиться

Во вторник школа N 52 в Казарово открыла двери для более чем 860 детей.

Eще год назад в старой 52-й получать знания могли всего 420 учеников.

В новой школе места всем хватит — для детей подготовлены просторные классы, столовая, актовый и спортивный залы, кулинарная студия, лаборатории. Eсть даже шахматный класс и многофункциональная спортивная площадка.

— Старались для детей, — говорит директор школы Алевтина Манкаева. — Известно, что многие ученики переводились в другие учебные заведения. Мы рады, что наши казаровские дети начали возвращаться в родную школу.

Начала учебного года ждали и первоклассники. Алиса очень уж хотела стать школьницей — зачеркивала дни в календаре до 1 сентября.

Первый звонок подали необычно, школа решила отойти от традиции — одиннадцатиклассника, на плече которого сидит первоклашка. Первоклассники Тимур и Катерина взялись за руки и зазвенели в колокольчики. Их звон поддержали учителя начальных классов.

На первую линейку в новом корпусе пришли губернатор области Александр Моор, глава города Руслан Кухарук, директор областного департамента образования Алексей Райдер и депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов.

— Открытие школы в микрорайоне Казарово — это подарок всем жителям. Сегодня школа не просто храм знаний — это место, где формируется личность. В новой школе созданы все условия для того, чтобы ребенок мог развиваться, — сказал Руслан Кухарук.

Школе подарили два автобуса.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта