X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Лучше на море

Как я дачу покупала и продавала

В одно прекрасное зимнее утро я решила купить дачу. Что меня подтолкнуло, до сих пор не пойму.

Вскоре нашла: 10 соток, с прудиком, колодцем, с двухэтажным домиком из газоблоков, с высоченной елью на участке. Правда, дача оказалась в 26 километрах от города и полузаброшена. Первую проблему решало наличие собственной машины, а вторую я намеревалась одолеть своим энтузиазмом.

Пришла весна, я созвала кучу друзей на субботник и шашлыки. Мы очистили весь участок от старых досок, из домика выкинули барахло, отпраздновали это и разъехались. И тут вылезло несколько неприятных моментов. Оказалось, нужно как-то обрезать ель, ведь она ветвями задевает провода. Поставить туалет, забор по всему периметру участка. Обработать участок от клещей, которых приходилось то и дело снимать с себя и с собаки. Ну и сформировать какие-никакие грядки, если я хочу зелень и ягоды. Привезти грунт, убрать часть ив вокруг пруда, а сам пруд восстановить либо совсем избавиться от него. В один момент, потея над вырубкой ив, я поняла, что это все требует либо крепких рабочих рук, либо денежных вливаний.

И тут мне захотелось к морю.

Вернувшись, я увидела, что на пеньках уже вылезли новые ивы, а выкошенная трава колосится как прежде. Ирга и вишня склеваны птицами, а нанятый работник из местных ушел в запой. Я немного поплакала от безнадежности, а через три месяца, зимой, по пояс в снегу, вела на участок новых веселых владельцев. Что примечательно, продала я его дороже, как раз случился скачок на рынке недвижимости. За это я еще раз съездила на море.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта