X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

На высокой ноте одаренности

Десять школьников стали обладателями значка стипендиата главы города.

Программа поддержки одаренных детей действует в Тюмени с 2013 года, за это время ее стипендиатами стали более 800 учащихся. Денежное вознаграждение, грамоты и дипломы они получали, но значка, который бы остался на память, ни у кого еще не было. А ведь металлический ромбик, чем- то похожий на памятный знак об окончании вуза, можно сохранить и потом показывать внукам.

Конечно, так далеко нынешние стипендиаты не заглядывают, хотя планы у некоторых масштабные. Так, Александра Рябинина, воспитанница ДЮСШ N 4, двукратный призер первенства мира по бильярдному спорту в дисциплине снукер среди девушек до 16 лет, хочет не просто сама выйти на международный уровень, но и в будущем воспитать учеников.

— У каждого человека самые светлые воспоминания связаны именно со школой, — сказал вчера, приветствуя стипендиатов и их наставников, глава города Руслан Кухарук. — Школьные годы — не только время приобретения знаний, раскрытия талантов, но и время надежд, время первых больших успехов. Своими достижениями вы прославляете не только школу, но и наш город, всю Тюменскую область. Пусть вам и дальше способствует успех.

***
фото: Василина Химей из школы N 73 «Лира» — лауреат второй степени международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на виолончели и контрабасе имени Гнесиных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта