X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вот такие мы культурные

Прокуратура проверит факт распития алкогольных напитков у мемориала «Память», о котором ведомство узнало через социальные сети.

Дело в том, что в «Контакте» распространили видео, записанное девушкой (вероятно, несовершеннолетней). На коротком фрагменте в кадре крепкий алкогольный напиток у Вечного огня. Девушка говорит: «Вот такие мы культурные. Пьем и курим».

Тема неуважительного отношения к мемориалам очень болезненная в нашей стране. Так что девушка подверглась травле, ей пришлось удалить страничку. Правда, остались некоторые записи, сделанные ею в других сообществах. Например, в «Потеряшках» девушка беспокоится о судьбе котенка, которого отдавали на передержку, а его выбросили. Девушка просит сообщить любую информацию о животном и переживает.

Отдельно интересно, что среди обвинительных и местами пугающе агрессивных комментариев есть и такой: «Да это даже не они пили! Разберитесь в ситуации!» А само видео девушки распространил некий молодой человек (при этом он распространил и фото девушки, и адрес ее страницы «ВКонтакте»). Невольно подумаешь — а не кипят ли здесь какие-то личные страсти? Прокуратура разберется. А комментаторам действительно стоит быть добрее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта