X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

На основании опросных листов

КУРЬEР

Заседания постоянных комиссий Тюменской городской Думы проходят заочно.

Два года назад городская Дума начала активную работу по переходу на цифровой формат. О ее необходимости говорили, напутствуя преемников, депутаты прошлого созыва. Внедрен электронный документооборот, отработана возможность вести прием граждан онлайн.

— Результатами этой подготовки мы теперь можем воспользоваться, — говорит Eвгений Заболотный, председатель Тюменской городской Думы. — Депутаты заочным голосованием на комиссиях выскажут свои пожелания и замечания, которые будут учтены в дальнейшей работе Думы.

Заочный формат работы Eвгений Заболотный обсудил с руководителями депутатских фракций и председателями постоянных комиссий городской Думы.

А в среду — уже заочно, — заседали постоянная комиссия по экономическому развитию и бюджету и постоянная комиссия по городскому общественному самоуправлению. Депутаты предварительно получили возможность задать вопросы заместителю главы города Тюмени Владимиру Третьякову и исполняющей обязанности директора департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Eлене Филипповой. Депутаты обсудили внесение изменений в методику расчета платежей за пользование муниципальным имуществом, поручение Тюменской городской Думы о включении контрольных мероприятий в план работы Счетной палаты города Тюмени на 2021 год и внесение изменений в положение о местных налогах Тюмени. Сегодня на основании опросных листов подведены итоги этих заседаний.

— Несмотря на пандемию, Тюменская городская Дума продолжает работать активно, прием граждан ведется дистанционно, ни одно обращение, а их в этом году уже поступило более 1700, не останется без внимания, — подчеркнул председатель Думы.

Тюменцы тоже смогут принять участие в заседании постоянных комиссий. Для этого стоит ознакомиться с повесткой дня заседания на сайте городской Думы и направить обращение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта