X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вынуждены толкаться локтями

Визит сотрудников Роспотребнадзора и областного департамента потребительского рынка в центр обслуживания населения энергосбытовой компании «Восток» на улице Герцена вызвал оживление и негодование. Жалобы на длинные очереди сыпались со всех сторон.

— Посмотрите, какие санитарные меры и дистанция? Жду уже час, когда на табло высветится мой номер, — возмущается Надежда Домнина. — Мне нужна всего-то справка о закрытии лицевого счета. И сидят в основном граждане как раз того самого возраста, которых тут быть не должно. Почему в ТРИЦе сумели организовать разделение потоков, а здесь нет?

Собственно, по жалобе на то, что здесь не соблюдаются антикоронавирусные меры, и проводилась проверка. По словам главного специалиста отдела лицензирования областного департамента потребительского рынка и туризма Светланы Белявской, рейд выявил несколько нарушений. Основные — несоблюдение посетителями социальной дистанции и отсутствие предварительной записи.

Администрация заверила, что ситуация будет исправлена в ближайшее время.

Впрочем, были отмечены и положительные моменты — операторы трудятся в масках и перчатках. У каждого из них есть антисептики для обработки рук и поверхностей. На пол нанесена разметка. У входа есть санитайзер.

***
фото: Горожане часами стоят и сидят вплотную друг к другу, дожидаясь своей очереди.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта