X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Польза предсказуемости

Неожиданные повороты и резкие маневры — частая причина ДТП.

Вчера в 10 часов утра на перекрестке улиц Молодогвардейцев и Калинина произошла авария. Столкнулись «фольксваген» и «форд». Двигаясь по двухполосной дороге, водитель «форда» поворачивал налево, другой же водитель не увидел и врезался ему в бампер, в результате чего «форд» улетел на обочину, а 42-летний водитель получил ушибы.

Также вчера утром на улице Максима Горького столкнулись два автомобиля, двигавшиеся навстречу друг другу. Тут ситуация аналогичная: водитель «ниссана» не убедился в безопасности маневра, а водитель «мазды» не успел отреагировать. И все, капут! Вернее, капот. Смят у обоих автомобилей.

В социальных сетях советчики высказывались в том смысле, что водителю «мазды» стоило предотвратить аварию, отвернув на встречную полосу.

— Так делать нельзя ни в коем случае! — не согласны в пресс-службе областной Госавтоинспекции. — Водителю при неминуемости ДТП нужно избегать лобового столкновения, так как оно наиболее опасно. И поворачивать необходимо только направо! Выезд на встречную полосу увеличивает количество пострадавших и повышает риск получения более серьезных травм.

Ваше поведение на дороге должно быть предсказуемым, напоминают сотрудники ГИБДД.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта