X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

12 декабря— День Конституции Российской Федерации

Дорогие земляки! Друзья!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят Основной закон новой России. Это стало историческим событием в летописи нашего государства.

Конституция определила вектор развития и судьбу страны на многие годы. Провозглашенные в ней права и свободы граждан, многопартийность, прямые выборы как основа формирования власти, социальная защита людей, свободная экономика, самостоятельность местного самоуправления — все это стало не декларацией, а законами прямого действия. И руководствуясь этими законами, органы власти региона укрепляют экономический потенциал области, создают новые перспективные отрасли и направления, способствуют привлечению инвестиций и развитию гражданского общества, усиливают меры социальной поддержки тем тюменцам, кто в ней особенно нуждался, укрепляют мир и согласие в обществе. Будем продолжать эту политику и впредь.

Совместными усилиями мы добьемся процветания нашего региона и России. С праздником! С днем Конституции!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон нашей страны — надежный фундамент государственности, преемственности и опыта исторического пути России, демократических, социальных и правовых принципов развития современного и будущего общества. Конституция — активно действующий правовой документ, на основе нее в области сформирована и действует система регионального законодательства.

В нашей области принимаются конкретные эффективные меры для защиты конституционных прав каждого гражданина, общественной инициативы и широкого участия тюменцев в решении всех важных вопросов. Жители региона вносят достойный вклад в укрепление мощи страны и процветание родного края.

Положения Конституции Российской Федерации позволяют органам власти Тюменской области успешно решать перспективные вопросы социально-экономического развития региона и муниципальных образований. Реализация целевых комплексных программ и привлечение инвестиционных ресурсов даже в это непростое время способствуют дальнейшему развитию промышленности и социальной сферы, созданию новых рабочих мест.

Желаю вам здоровья и счастья, благополучия и успехов во благо жителей нашей Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с праздником — Днем Конституции РФ.

27 лет назад был принят Основной закон, определивший новое для нашей страны государственное устройство, права, свободы и обязанности человека и гражданина, принципы и ценности, в соответствии с которыми развивается Российская Федерация…

Конституция — активно действующий правовой документ, в котором находят отражение значимые для нашего государства и народа события, трансформации, происходящие в обществе. Так, в 2014 году в Конституцию РФ были внесены изменения, вызванные с вхождением в состав России Крыма и Севастополя. 2020 год войдет в историю страны общенародным голосованием за внесение в Основной закон поправок, продиктованных необходимостью изменений в системе госуправления и закрепления новых социальных гарантий государства в отношении прав граждан России.

Конституция — это не просто свод фундаментальных норм, но и действенный инструмент, с помощью которого реально можно менять к лучшему жизнь вокруг: реализуя гражданские инициативы, активно и широко участвуя в решении важных для всех и каждого вопросов! От нас зависит, воспользуемся мы этим инструментом для достижения общественного блага или будем ждать, что это сделает кто-то другой.

Дорогие земляки! Желаю вам успеха в добрых, созидательных делах на благо нашего города и всех его жителей, мира, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и в собственных силах!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основы нашей государственности, общечеловеческие и культурные ценности нашего многонационального народа закреплены в Конституции. Социальная поддержка, доступность здравоохранения, защита прав семьи, материнства и детства гарантируются Основным законом страны. Это высокий уровень ответственности и для органов местного самоуправления, ведь именно сюда люди обращаются в первую очередь.

Конституция страны по-новому определила значение органов местного самоуправления. Оставаясь одной из основ конституционного строя России, местное самоуправление вместе с органами государственной власти формирует единую систему органов публичной власти страны. Убежден, это делает подход ко всем проблемам граждан комплексным, а решение вопросов более эффективным.

Вместе со всей страной мы поддержали поправки в Конституцию Российской Федерации. Впереди у нас много работы по развитию нашей Тюмени и всей страны. Вместе нам по плечу любые цели и задачи.

От всей души желаю всем уверенности, оптимизма, благополучия и успехов во всех начинаниях! С Днем Конституции, дорогие земляки!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта