X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Что немцу хорошо…

В Германии на новогодние каникулы будет введен самый жесткий карантин в истории страны. Канцлер Австрии тоже высказался за ограничения. А пресс-секретарь нашего президента Дмитрий Песков сказал, что правительство РФ не видит необходимости в ужесточении карантина.

По крайней мере, пока правительство не рассматривает этого варианта. Впрочем, ограничительные меры имеют право вводить главы регионов, если ситуация с коронавирусом ухудшится. 14 декабря в Тюменской области зафиксировано 176 случаев заболевания, кривая по количеству зараженных растет. Но об отмене новогодних мероприятий и ужесточении карантина пока не говорят.

Организаторы мероприятий сами подстраиваются под повестку. Так, в центре русской культуры придумали утренник для дошкольников под названием «Злой вирус и доктор Айболит». Вирус по сюжету похитит доктора и лесных жителей. Победить его придется юным зрителям. Хотя самый действенный способ сделать это на самом деле — остаться на праздники дома. В крайнем случае провести время на улице.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта