X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За себя и за того парня

Тюменские студотряды подвели итоги третьего трудового семестра.

Из-за пандемии студотрядовцам пришлось вспомнить, что значит работать за троих. Особенно бойцам медицинского студотряда. На общем слете вы узнаете их по белым брезентовым курткам.

Луиза Роор, студентка второго курса педиатрического факультета Тюменского медицинского университета, и Илфира Абубякирова с четвертого курса лечфака работали этим летом в новосибирской областной больнице. Луиза — в приемном отделении, а Илфира — в нейрохирургии. Обе бывали на практике в стационарах, но говорят, что работа с практикой не сравнится.

— Студотряд — это полное погружение в профессию, — говорит Илфира. — Здесь с тобой не нянчатся, не опекают, а полностью доверяют. Поэтому ответственности больше.

— В студотряде я была первый раз, — рассказывает Луиза. — Пришлось выходить в ночные смены, принимать пострадавших в ДТП. Страшно не было. Я убедилась, что правильно выбрала профессию.

Шесть студентов, в том числе Луиза Роор, по итогам семестра получили почетные знаки «Лучший боец студенческого отряда Тюменской области».

***
фото: Луиза Роор, Егор Рощин (РСО «Север») и Илфира Абубякирова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта