X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Путешествия в 1994 год на машине времени

В новом году электронный архив «Тюменского курьера» начнет расти не только за счет новых номеров.

Завершилась оцифровка содержимого газетных полос с 1994 года (первые несколько выпусков, к сожалению, утеряны, так как подшивку начали собирать с 1 января 1994-го). Зато все сохранившиеся номера уже оцифрованы. Скоро вы сможете прочесть их на сайте «Тюменского курьера». Напомню, сейчас на сайте доступны архивные номера начиная с 2293-го (за 10 января 2008 года).

Благодаря этому архиву вы сможете глубже погрузиться в новейшую историю города, оценить, как изменился его облик, как поменялся и внешний вид газеты. Но многое мы сохранили — например, рубрики (в частности, рубрику «Такая культурная жизнь», в которой с 1994 по 2004 год печатались обозрения известного журналиста и культуролога Владимира Рогачева).

Неизменным осталось и наше отношение к читателю и газетному труду. Каждый репортаж, снимок или заметка дороги нам, это наше детище. «У человека только пара родителей, — говорит наш главный редактор Рафаэль Гольдберг. — Зная их, можно предсказать судьбу ребенка. У газеты в родителях — разноплеменная, разнохарактерная и вообще разная-разная толпа людей. И когда ребенок получается ничего себе, то это всегда очень интересно».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта