X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Два миллиарда на луки и стрелы

138 заявок от Тюменской области поступило на первый в 2021 году конкурс «Президентские гранты». Победителей объявят уже сегодня.

Всего по России поступило более 10 тысяч заявок. Все проекты проходили независимую экспертизу. Каждая идея оценивалась как минимум двумя экспертами. При этом эксперт не мог оценивать заявку, если у него имелась заинтересованность, например, он или его близкий родственник связан с заявителем трудовыми или другими отношениями, либо он консультировал заявителя при подготовке проекта. Фонд президентских грантов проверяет наличие таких обстоятельств.

Невероятную сумму в два миллиарда рублей (скорее всего, в сумме произошла ошибка), запросила федерация лучного боя на создание турнира «Арчи Таг» в малых городах Тюменской области. Сами по себе турниры — увлекательное зрелище. Это лучные бои, где используются специальные спортивные луки и стрелы с мягкими безопасными наконечниками. Основная задача — поразить стрелами всех игроков противоположной команды. К сожалению, из-за досадной ошибки в сумме турниры могут не выиграть грант.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта