X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Экспресс-тест на ковид

29 января московский режиссер Элина Куликова привезет в «Космос» эксперимент. Это спектакль «ЛАВ» — летучие ароматические вещества. Главными рассказчиками станут альбомы с различными запахами.

На стене будут идти титры, в связке с ними зрители должны будут вытянуть из специального альбома нужный запах. Таким образом зрители познакомятся с ароматами персонажей, развитием сюжета, пробудят личные ассоциации и фантазии. Режиссер утверждает, что спектакль поставлен по всем правилам жанра. Здесь есть герои, сюжетная линия, завязка, конфликт и его разрешение.

— Мне было любопытно, почему в театре почти не используют запахи. Несмотря на то, что это очень интересный инструмент, он открывает простор для ассоциаций, собственных воспоминаний, впечатлений, — рассказывает Элина Куликова.

Она называет свою работу экспериментом и в какой-то степени аттракционом. Возможно, вы сразу не поймете весь заложенный смысл, но будет интересно.

— И кто-то такой говорит: так ничем не пахнет! И все разбегаются в панике. Экспресс-тест на коронавирус, — шутит на страничке театрального центра «Космос» в соцсети Галина Сычева.

Кстати, спектакль имеет противопоказания: болезни дыхательных путей, насморк и непереносимость парфюмерных отдушек.

От редакции. Вообще-то первыми картинку «массовых обо- нялищ» (по аналогии со зрелищами) нарисовали еще братья Стругацкие в повести «Возвращение». Но вот забавно: там в XXII веке герои еще мечтают об этом виде развлечения, а у нас оно, получается, уже есть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта