X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вам должно стать страшно!

Сегодняшний день в календаре отмечен как Международный день защиты персональных данных. Цель у этого праздника всегда одна — пропаганда приватности и способов защиты данных в интернете.

— Eсли у вас один пароль на все сервисы, которыми вы пользуетесь, то у меня для вас плохие новости. Вы идеальная жертва для мошенников и шантажистов, — пугает программист Денис Бетехтин, — для каждого сервиса должен быть свой сложный пароль с дополнительными символами и знаками.

Выбор правильного пароля, по словам программиста, — это только начало. Специалист рекомендует при регистрации на сайтах внимательно читать политику конфиденциальности.

— Eсли вы выкладываете фотографию в социальную сеть, то лучше отключить функцию геолокации, это можно сделать в любом сервисе. Не думаю, что вы хотите, чтобы все заходящие на вашу страничку видели, где вы отдыхаете или живете, — продолжает наставлять Бетехтин.

Он советует просмотреть свои социальные сети и оценить количество информации, которую вы предоставляете остальным пользователям.

— В Google, например, есть инструмент, позволяющий пользователям проверить, какие личные данные они опубликовали с помощью разных сервисов. Обещаю, вы удивитесь объему и точности этой информации, — говорит программист. — А еще посмотрите фильм «Пароль: Хаус», и вы точно измените отношение к собственной безопасности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта