X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Более 2200 обращений рассмотрели депутаты городской Думы в 2020 году

856 обращений поступило в письменном виде; еще о 1437 проблемах, требующих решения, горожане рассказали депутатам на личном приеме.

Сограждан волновали жилищные вопросы, меры социальной поддержки, проблемы благоустройства, формирование тарифов на услуги ресурсоснабжающих организаций, работа городского транспорта. Многие интересовались деятельностью учреждений образования, физкультуры и спорта, работой административных структур и правоохранительных органов, решали вопросы землепользования и энергоснабжения.

Депутаты оперативно реагировали на случаи нарушения благоустройства, неполадки в работе инженерных коммуникаций, нехватку парковочных мест для инвалидов и другие сигналы. Благодаря постоянному взаимодействию с общественностью удавалось оперативно устранять аварийные ситуации в домах, дополнительно электрифицировать дворы и малоосвещенные участки дорог, тротуаров, держать под контролем ход капитального ремонта жилых домов.

Депутаты включались и в волонтерскую работу: помогали нуждающимся улучшить жилищные условия, на собственные средства обеспечивали их бытовой техникой, одеждой, обувью, лекарствами, продуктами. В канун Нового года вручили подарки ветеранам и детям из многодетных семей.

— В условиях пандемии городская Дума не прекращала работу, ни одно обращение не осталось без внимания, — подчеркнул Eвгений Заболотный, председатель Думы. — Мы всегда готовы прийти на помощь тем, кому наши содействие и поддержка необходимы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта