X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Одним горе, другим хайп

Расследование обстоятельств смерти подростка 14 января в Метелево не завершено.

Первоначально следствие рассматривало самоубийство как одну из основных версий. Опрошены сотрудники управляющей компании ЖК «Горки», затем родственники, друзья, бывшие одноклассники, однокурсники 16-летнего юноши по лесотехническому техникуму. Проведены экспертизы, оперативно-разыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело. По уголовно-процессуальному кодексу срок расследования составляет два месяца, но при необходимости может быть продлен.

— Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, если это не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства, — пояснили в пресс-службе следственного комитета.

А следователь, занимающийся этим делом, как раз и полагает, что разглашение данных противоречит, нарушит и осложнит.

Безусловно, всем хочется, чтобы обстоятельства этого дела были исследованы досконально, чтобы были найдены виновные, если они есть, или сняты подозрения с тех, кто к гибели подростка не причастен.

Нам страшно за детей, но нет- нет и находятся те, кто желает сыграть на этом. Так пару недель назад в родительских чатах появилось предупреждение о некой акции массового суицида 3 марта и о том, что призывы к акции распространяются через TikTok. По требованию Роскомнадзора администраторы соцсети удалили почти полтысячи роликов опасного или просто сомнительного содержания.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта