X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На обратной стороне эмблемы

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в этом году пройдет более чем по сорока компетенциям. 480 участников будут ремонтировать автомобили, сельхозтехнику, печь булочки и торты, создавать модели одежды, а также красить, строить, паять, клеить обои и многое другое. Им, как и экспертам на площадке, нужна униформа.

Контракт на ее пошив выиграла компания «Эллада».

От футболки или майки-накидки особых изысков не требуется. Но простота обманчива. В раскроечном цеху лекала, вырезанные из плотной светло-коричневой кальки, развешаны по стенам, закреплены на передвижных вешалках.

— Работаю тут с 2000 года, — рассказывает закройщица Анна Анатольевна. — Разные ткани кроить приходилось — от тонкого трикотажа до прорезиненного курточного полиэстера. Вручную на производстве никто теперь не кроит, никакие ножницы не возьмут десятисантиметровую стопку ткани. А с раскроечной машиной одно удовольствие.

По «бутерброду» из тонкого белого трикотажа она легко водит электрическим ножом, в получившихся белых квадратах угадываются будущие манишки с номерами участников.

В цехе за перегородкой стрекочут швейные машинки. Швеи только взглянули мельком на нас поверх очков и, не останавливаясь, продолжили работу.

Дальше готовые изделия попадают в цех шелкографии. Там на футболки красного, зеленого и черного цветов термопрессом наносят надписи «Участник», «Эксперт». «Волонтер», «Тюменская область». А в левом верхнем углу — эмблему чемпионата.

***
фото: В цехах компании «Эллада». ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта