X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С антисептиком по жизни

Вчера открылся ряд магазинов непродовольственных товаров — из тех, где есть отдельный вход с улицы и чья площадь торгового зала не превышает 400 квадратных метров.

Но все не так просто — необходимо соблюсти меры безопасности.

— В помещение можно зайти только в маске, без нее вы сгораете в дьявольском огне! — предупреждают добрые владельцы открывшегося вчера книжного «Никто не спит». — Eще два правила книжного: обработай ручки антисептиком при входе, соблюдай дистанцию. В помещении одновременно может находиться не больше пяти человек!

При входе в магазин должен быть на виду антисептик, помещение каждый час проветриваться, а поверхности протираться. Раз в неделю пространство книжного будет обрабатываться с помощью озонатора.

Интересно прокомментировал эти санитарные реалии известный блогер Илья Варламов. Он напомнил, что меры безопасности при авиаперелетах, появившиеся после теракта 11 сентября, прижились насовсем, мы привыкли не брать на борт самолета жидкости больше ста миллилитров и даже перестали задавать себе вопрос, почему мы это делаем (или, точнее, не делаем). Так блогер уверен, что меры профилактики коронавируса тоже могут остаться с нами навсегда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта