X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сеть на рыбу своей мечты

Вас может сфотографировать случайный прохожий или попутчик в автобусе, а потом поместить ваше фото в социальной сети и просьбу отозваться, если у вас «есть желание пообщаться». Такова новая этика.

Впрочем, способов познакомиться в интернете много…

Маленький, но злой начальник

— Я подписана на группу про фотографов в социальных сетях, — рассказывает Ольга. — Оттуда мне написал какой-то парень, хотел познакомиться. Я была не против. Немного пообщались, но он как- то странно себя вел. Все пытался доминировать в диалогах. Выставлять меня то глупой, вроде бы в шутку, то еще какой-то неправильной. Я ему все это высказала и попросила не писать. А он мне: «Ты хоть знаешь, кто я?!» Думаю: ужас, неужели какой-нибудь бандит? Будет мстить! Но он оказался. администратором группы и пригрозил меня удалить, если я не буду с ним «нормально общаться». Я, конечно, разное слышала про харассмент (домогательства с использованием своего положения — И. И.), но от админа какой- то группы в интернете такого не ожидала. Я сама ушла из группы, а мужчину этого заблокировала.

Девушки любят иностранное

— Вообще это только кажется, что мужчины кого-то выбирают, — говорит Александр. — На самом деле мы пишем многим девушкам сразу в надежде, что хоть одна выберет нас. Мне не очень везло — я и правда не Аполлон, студент, не богат, хоть и работаю. В общем, не самый завидный жених. Зато знаю английский. Решил ради эксперимента притвориться иностранцем. Американцем то есть. Девушки стали отвечать на сообщения значительно чаще. Даже сами писали. Плохо, возможно, с помощью гугл- переводчика общались со мной по-английски. Но обман — это глупая идея. В интернете можешь почувствовать себя востребованным, но в реальности отношения на лжи не построишь. Так что дальше общения в сети дело так и не пошло.

Лучше, чем модель

— Я познакомилась со своим парнем в интернете. Он мне очень понравился. Но на фотографиях в моем профиле была не я, — говорит Марина. — Совершенно другая девушка, какая-то модель, мне казалось, что мы чем-то с ней похожи. Поэтому когда он предложил мне встретиться, я решила: была не была. В общем, у нас как в анекдоте все получилось. Жду его в условленном месте, а его все нет. Уже замерзла, а его нет. Вдруг подходит какой-то парень, толстенький такой, маленького роста. Спрашивает: «А вы случайно не Марина?»

— Это оказался он?

— Да! — смеется Марина. — Мы с ним снимки друг друга не обсуждали, а в интернете часто бывает, что фотографии используются чужие, это нормально. Поэтому мы не обиделись и не расстроились. На самом деле эта неловкость нас сблизила. Мы с ним начали наше знакомство с разговора о том, что немного стесняемся своей внешности. Получилось очень как-то сразу честно и открыто.

Глобализация

— Я писала диплом, когда Андрей решил со мной познакомиться в интернете, — рассказывает Алиса, PR-специалист. — Он показался мне симпатичным, мне не хотелось грубо говорить ему «нет», но и времени, а, главное, желания строить отношения у меня не было. В общем, я решила задавить его занудством. Он пишет: «Как дела?» А я ему: «Нормально. А вот что ты думаешь по вопросу глобализации?» Я как раз главу про глобализацию писала. И он мне до самого утра не отвечал. Я подумала, что мой план сработал. Немного даже расстроилась.

— А я почувствовал себя как на экзамене, — рассказывает Андрей, программист. — По вопросу глобализации идей у меня не было, поэтому я решил все прочитать по этой теме. Не только «Википедию», а блеснуть отсылками к каким-нибудь исследованиям. Впечатлить.

— С утра у меня было очень длинное сообщение, Андрей написал все, что думал про глобализацию, — смеется Алиса. — Написал лучше, чем был мой черновой вариант диплома. Так что я в шутку попросила его помочь с моей дипломной работой. В итоге мы писали ее вместе. Так и сблизились — в научных диалогах. А очень скоро, после моей защиты на пятерку, поженились. Я считаю, что настоящий мужчина познается в беде.

В целом, интернет-знакомства мало чем отличаются от реальных. Как бы ни менялись технологии, мы ценим все те же вещи — понимание, поддержку и честность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта