X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Три миллиона долларов за то,чтоб только не крутить телефонный диск

Областная администрация выделила три миллиона долларов из валютного фонда госпредприятию «Россвязьинформ» на поставку и монтаж оборудования автоматической телефонной станции в городе Тюмени,

Но не торопитесь радоваться, о вы, долгождущие телефонного звонка в собственной квартире. Как не радуются, насколько смог разузнать курьер, и в городской администрации, получившей по тому же распоряжению почетное право оплатить таможенные пошлины и налог на добавочную стоимость «в рублях, эквивалентных шестистам сорока тысячам долларов США…».

Как стало известно из источников, пожелавших остаться неизвестными, оборудование это предназначено для модернизации телефонной станции, обслуживающей центр Тюмени, так называемой «шестерки». «Шестерка» эта худо-бедно шестерит, правда, в отличие от «четверки» и «пятерки» затрудняет междугородные переговоры. Потому что сама не может распознать звонившего и требует набора «обратного» номера.

Городские власти, предполагает курьер, с большим удовольствием уплатили бы таможенные пошлины и НДС, если бы новое оборудование пошло для начинки уже готового здания АТС на Казачьих Лугах. «А междугородную «шестерку», говорят в администрации, мы бы пока покрутили вручную».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта