X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Хоккейную элиту поразил синдром безразличия

Интерес к хоккейному чемпионату России среди команд элитной лиги утратили болельщики. Команды собраны в нем далеко не элитные, часть матчей перенесена на неопределенный срок, за ситуацией в турнирной таблице уследить трудно.

Утрачивает интерес к чемпионату Федерация хоккея России. Во всяком случае узнать в Москве последние результаты турнира практически невозможно. Следует ответ: «Eще не знаем».

Синдром безразличия в последнее время поразил и команды-участницы. Новочебоксарский «Сокол», к примеру, умудрился пропустить в Электростали 19 шайб, а забросил только 3. Даже крушивший в минувшем году всех подряд ЦСК ВВС из Самары постепенно начал «тормозить»: из четырех последних матчей с далёко не самыми сильными соперниками выиграл только два.

Ни шатко ни валко выступает и «Рубин». Последнюю победу наши хоккеисты одержали 23 декабря над «Соколом». Затем -то ничья, то поражение, то поражение, то ничья.

Матчи, которые «Рубин» провел 5-6 февраля в Кирове с «Олимпией», — не исключение. В первой игре тюменцы уступили -2:4. Отличились Игорь Сваровский, Владислав Хромых (забросили шайбы) и Андрей Василевский (отразил буллит). В повторной встрече зафиксирована ничья 3:3. Шайбы у «Рубина» забросили Игорь Жилинский, Константин Макаров и Рашит Галимжанов.

Сумеют ли тюменцы после столь маловыразительной серии удержать второе место, теперь под большим вопросом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта