X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Будет ли вечным Вечный огонь?

Вчера наш фотокорреспондент Сергей Русанов проезжал мимо Вечного огня и увидел, что он погас. Курьер попытался выяснить: может, это энергетический кризис добрался до места священной памяти, а может, это чья-то злая шутка, как случилось в Тюмени несколько лет назад? И еще пытался узнать, в чьи обязанности входит наблюдение за Огнем и кто, наконец, обязан зажечь его снова.

Ответим сразу — ни на один из вопросов ответа курьер не получил. В облвоенкомате сказали, что их дело военное, а смотреть за Вечным огнем они не должны. В военкоматах рангом пониже высказались в том же ключе. Городская власть и Калининская районная на глазах курьера, который сообщил им о случившемся, стали препираться в попытке ответить на извечный российский вопрос: кто виноват? Игорь Пустовит, глава районной администрации, сказал, что ему, району то есть, поручено лишь прибирать вокруг Вечного огня, что он и исполняет.

А потом Вечный огонь возгорелся таким же чудесным и таинственным образом, как и погас.

А может, восстановить, как в прошлые времена, «пост №1»? Пусть у школьников нет власти, но ведь глаза-то есть. И они столько лет успешно сохраняли вечное пламя благодарности героям войны, закончившейся почти полвека назад.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта