X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Сашины именины

Во время весенних каникул в тюменском Дворце культуры «Геолог» проходил конкурс читающих семей, организованный областной юношеской библиотекой и посвященный жизни и творчеству А. С. Пушкина.

Организаторы конкурса устроили настоящие именины юному Сашеньке Пушкину, который помогал взрослым вести программу. А через какие испытания пришлось пройти семьям Лисицыных-Захваткиных из Казанского района, Хмелевых из Тюмени, семье Важениных из Тобольска! И представить себя зрителям надо было, и сложные перевертыши отгадать, стихи написать, концерт Сашеньке показать, да и на домашнее задание силы оставить! Трудно приходилось участникам, но и зал в это время не скучал. Ведь там проходили не менее сложные конкурсы, чем на сцене.

Давайте и мы с вами поиграем в пушкинские перевертыши. Ну, например: «Жара и месяц, ночь ужасна!» или «Быль об очень живом холопе и семи девах»… Отгадали? Правильно, это произведения Пушкина «Мороз и солнце, день чудесный!» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

А в финале праздника — множество призов не только участникам, но и победителям конкурсов в зрительном зале: яркие книжки, игрушки, магнитофоны, игровые приставки… И все это благодаря спонсорам конкурса: отделам по культуре администраций Ленинского и Калининского районов г. Тюмени, техническому агентству «Агрокомплект» и тюменскому отделению СП «Интербук».

В результате упорной борьбы победу одержала семья Хмелевых из Тюмени: папа Андрей Александрович, мама Eлена Петровна, сын Андрей, дочь Eвгения и маленькая Леля. А по-моему, все- таки победили любовь к книге и хорошее настроение!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта