X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Радиоперехват

Сегодня президиум правительства России рассмотрит перспективы российской экономики на 94-й год, вопросы социальной политики, федеральную программу содействия занятости населения и развитие почтовой связи до 2005 года.

* * *

Федеральная служба контрразведки и служба безопасности Президента России подписали соглашение о координации своей деятельности.

* * *

Начался визит министра обороны России в Севастополь. В пятницу, после подписания российско-украинских документов, наконец выяснится, чей флот будет размещаться в Севастополе.

* * *

Правительство России намерено погасить государственные долговые обязательства перед населением. Это касается займов 1990 года, целевых чеков на приобретение автомобилей и чеков «Урожай-90».

Курс доллара составил 1804 руб.

Более пятисот рабочих автозавода имени Лихачева провели пикетирование здания правительства на Краснопресненской набережной. Они требовали пересмотра налоговой политики.

На Дальнем Востоке начата крупная операция, направленная против иностранных браконьеров, а российские пограничники отразили попытку группы боевиков таджикской оппозиции прорваться из Афганистана в Таджикистан.

Президент Америки не против предложения Eльцина о встрече на высшем уровне представителей Штатов, России и Eвросоюза по урегулированию боснийского кризиса.

В прессе пишут…

…Главная тема сегодня — тема согласия.

…Стремление к согласию есть в обществе, но есть ли оно у политических лидеров?

… Проект соглашения о гражданском согласии вызвал неоднозначные оценки.

… Давление в социальном котле нарастает.

… Рабочие по нескольку месяцев не получают зарплату.

… Усиливаются настроения на силовую борьбу с бюрократией, на погромы коммерсантов и национальных меньшинств.

… Министр труда России прогнозирует повторение румынского варианта в России осенью 1994 года.

… Одна из причин невыплаты зарплаты в том, что руководители предприятий не хотят, чтобы деньги поступали на их счет, ибо деньги сразу же уходят на уплату налогов.

… В Мордовии, заботясь о благе населения, восстановили Советы. Это решение связывают с тем, что Верховный Совет республики на две трети состоит из представителей номенклатуры прежнего обкома КПСС.

Дежурный курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта