X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Убийца не стал ждать приговора и покончил жизнь самоубийством

18 апреля в Тюменском областном суде закончилось судебное разбирательство уголовного дела в отношении 19-летнего Геннадия Белокурова и его сообщников.

О совершенных ими в Тюмени и Казани жестоких убийствах пятерых человек, в том числе двоих несовершеннолетних, «Курьер» сообщал 18 января этого года.

Главный убийца, Белокуров, не дождался публичного оглашения приговора. Не успел начаться судебный процесс, как обвиняемый вогнал себе в живот металлический штырь. После такого харакири преступника поместили в больницу, а судебное рассмотрение следственных материалов приостановили. Вторую попытку самоубийства Белокуров предпринял после допросов свидетелей. Понимая, что ничего, кроме «вышки», ему не светит, убийца наглотался добытых в больнице болеутоляющих и снотворных таблеток. Медикам не удалось спасти «тюменского маньяка».

Впрочем, его попытки добровольного ухода из жизни были вызваны отнюдь не раскаянием. По сведениям оперативников, Белокуров пытался таким способом затянуть судебный процесс и совершить побег во время конвоирования в больницу. С учетом общественной опасности преступника караул получил приказ при малейшей попытке убийцы к бегству открывать огонь на поражение. До стрельбы дело не дошло.

Пятерых сообщников Белокурова суд приговорил к различным срокам (от 4-х до 8-ми лет) лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта