X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новое в сургутском сервисе

Прейскурант криминальных услуг пополнился выполнением заказов по угону автотранспорта.

На этой неделе в Сургуте угнали «восьмерку» у одного ответственного сотрудника местного УВД. Eго коллеги, спаянные идеей ведомственной корпоративности, весьма оперативно провели поисковую операцию. Обнаружив похищенную автомашину и блокировав дороги, милиция потребовала от угонщика остановиться. Однако сидевший за рулем преступник не подчинился: на полной скорости сбил старшину милиции и пытался скрыться. Серьезно травмированный милиционер успел одной рукой зацепиться за бампер. Другой рукой он выхватил из кобуры пистолет и несколькими выстрелами пробил передние колеса.

Вытащенный из салона уткнувшегося в кювет автомобиля водитель сознался, что угнал «восьмерку» по заказу (сведения о заказчиках не разглашаются в интересах следствия).

По условиям преступной сделки похищенная машина определенной марки, цвета и технического состояния должна быть доставлена в конкретный гаражный кооператив. После «Доставки товара на дом» производился конспиративный расчет — один миллион рублей.

Сейчас мужественный старшина находится в больнице. Eго жизнь вне опасности. Преступники, заказчики автоугона и его исполнитель, предстанут перед судом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта