X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неделя «Паралакса»

Днем Победы начнется следующая неделя, и в афише «Паралакса» — фильм «Сталинград мы защищали». По-иному, весело и лукаво, звучит тема другой Отечественной войны — с французами Наполеона — в одной из первых комедий тогда еще очень молодого Эльдара Рязанова «Гусарская баллада» (в главных ролях — Лариса Голубкина и Юрий Яковлев, а фильм будет показан в понедельник).

Русское’ ретро представлено также лирической комедией Eв-, гения Ташкова «Приходите завтра» (вторник) и сравнительно нестарым кинохитом Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» (суббота). Наконец, искренне рекомендую фильм с прекрасным ленинградским музыкантом Сергеем Курехиным «Лох- повелитель воды», о котором наслышан (пятница).

По-моему, наиболее интересная из американских лент этой недели будет показана в понедельник — мелодрама «Френки и Джонни», где главные роли сыграли звезды первой величины -признанная голливудская красавица Мишель Пфайффер и лауреат «Оскара» Аль Пачино. Большинство других фильмов — только что с видеорынка.

Спортивный хит недели — московский матч одноклубников (надеюсь, в «штучной версии» «Паралакса»- в среду). С миром футбола связана и очередная новинка ТТТ — показ матчей второй лиги (с тобольским «Иртышом» нам предстоит познакомиться в пятницу). Отметим для себя и субботний «Видео-Хит-Сигнал».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта