X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тюменский «мясник» приговорен к расстрелу

26 апреля судебная коллегия под председательством Юрия Носова закончила рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летнего Сергея Медведева.

О совершенных им в Тюмени жестоких убийствах пятерых людей, четверо из которых были несовершеннолетними, «Курьер» сообщал 8 февраля этого года.

Суд приговорил Медведева к высшей мере наказания — расстрелу.

Сообщники преступника — несовершеннолетние, но уже судимые (условно), получили различные сроки лишения свободы: Алексей Картавцев — 10, Лариса Дымчевская — 6 лет, Ирина Власова — 3 года и Ирина Середзвон — 2 года.

По этому уголовному делу расследовалось свыше десятка разных преступлений. Следователю прокуратуры Тюменской области пришлось проделать огромный объем работы: допросить потерпевших, свидетелей, исследовать результаты многих экспертиз, провести другие неотложные следственные действия. Поэтому следствие было продолжительным. Настолько, что одна из обвиняемых успела забеременеть в следственном изоляторе и родить.

Тех, кто ждет сюжета о романтической тюремной любви, придется разочаровать. Прием с младенцем традиционен для российского следствия и судопроизводства. Расчет на жалость и снисходительность участников судебного процесса и на мягкость режима отбытия наказания.

Непосвященным в будни тюменского СИЗО, может быть, непонятно, как в камере, в изоляции, под стражей появляются дети. Для тех, кто бывал там или знает об условиях содержания подследственных, это не новость. Во всяком случае, не сенсация.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта