X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Целители уставших наших душ

Муниципальный театр «Воскресение», созданный два года назад при отделе культуры администрации Калининского района, — явление уникальное.

И не только потому, что период его становления пришелся на, пожалуй, самое трудное и неблагодарное для культуры время. Небольшой творческий коллектив (в постоянном штате театра всего четыре человека, остальные актеры и музыканты работают по договору) представляет, по сути, все виды искусства. Шоу-представления с участием вокально-инструментального и джазового оркестров, детские театрально-игровые программы со смешными клоунадами, забавными куклами и веселыми играми, музыкально-поэтические вечера, необычные спектакли. Без участия театра не проходит ни одно народное гулянье, ни один праздник. Представления театра проходят на городских улицах, в красных уголках, в клубах, школах и больницах. Театрализованное выступление готовится и ко Дню Победы.

Сейчас творческий коллектив во главе с бессменным художественным руководителем театра Татьяной Сырцовой работает над подготовкой вечера, посвященного Году семьи. По замыслу это будет совместная игра актеров и зрителей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта