X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Концерт для своих

Блестящим концертом в «Геологе» завершился смотр художественной самодеятельности школ Ленинского района. Полтора часа молодежь демонстрировала свои неиссякающие таланты.

Главных талантов было два: пение и танцы. Танцы были в разных жанрах: от хороводов до современных эстрадных подтанцовочек, и в разных «весовых категориях» — от самодеятельной постановки до мастерских композиций ансамбля бального танца «Антарес» при школе №6 под руководством супругов Какуриных.

Пели как хором, так и в розницу, то есть сольно. Причем сольно гораздо лучше (уж эти школьные хоры, на которые обычно во всяком случае, раньше, — силком тащили). Очень красиво про красивую маму пела Лена Трофимова из 12-ой школы, про скалистые горы — Алибек Кайсаров из 5-ой, про любовь под собственный аккомпанемент на «Ямахе» — Лена Жигалова из 8-ой. Под их пение я постигла истинный смысл таких смотров: если есть такие таланты, то просто грешно их не показать.

Любопытным было тематическое построение концерта: начали с наигрышей на гармошке про родину, про маму, про школу, про березки, а заканчивали чем-то более модерновым и даже необычным: эстрадным танцем, больше напоминающим гимнастические композиции под чувственные вздохи «Энигмы», песней «Ой, Серега, Серега, я теперь одинока, я теперь не твоя» под фонограмму (какие-то мальчишки, сидящие в зале за моей спиной, немедленно отреагировали на исполнительницу Свету Григорьеву из 20-й школы: «Как настоящая певица»), очень красивой и, я бы сказала, убедительной хореографической композицией «Баллада о любви» под пение Уитни Хьюстон в исполнении Лены Шишкиной и Дмитрия Иванова из школы №27.

В общем, жаль, что зрителей было мало: только сами участники и их родители.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта