X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вид на город с высоты птичьего полета: сплошной гараж

Пересечение улиц Пермякова и 50 лет ВЛКСМ, перед мостом налево метров двести проехать — и справа вашему взору откроется шикарнейший вид: ЖБИ-3 строит капитальные гаражи. Самовольно снесли 300-400 метров посадки, плодородный слой куда-то оборонили, отсыпали песком, закопали осушительную канаву.

Руководство приглашали на заседание земельной комиссии, дали предписание остановить работу. Нарушители послушно приостановили монтаж новых гаражей. Но те, что уже построили, доделывают — в надежде, что сносить не заставят: большие средства затрачены.

Каждый гараж стоит 5-7 миллионов. На этом фоне штраф — копейки. А других рычагов нет.

И случай этот — не уникальный.

Как сказал заместитель главы администрации города Виталий Терентьев, однажды посмотрев на Тюмень с вертолета: «Не город — сплошной гараж».

С одной стороны, это хорошо, так как символизирует благосостояние публики. С другой стороны, это беспорядочно растущее благосостояние как бы символизирует отсутствие порядка, а часто даже мешает течению жизни других людей.

Слава богу, наконец-то дошли руки до этой проблемы у властей. Комитет по земельной реформе и землеустройству при городской администрации, вооружившись кодексами, взялся за дело. Но что иногда из этого получается — смотри выше.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта