X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Администрация Тюмени может все: даже издавать книги

В минувший четверг в обновленном актовом зале Центральной библиотеки по улице Луначарского прошла презентация трех книг известного писателя Константина Лагунова. Книги разные: по тематике, жанру и типографскому исполнению. Художественно-документальная повесть «Иринарх» — о выдающемся просветителе народов Тюменского Севера И. С. Шемановском, отце Иринархе. Исторический очерк-исследование крестьянского восстания в Сибири в 1921 году «И сильно падает снег». Эссе «Пред Богом и людьми» — размышления автора о времени и о разных по характеру и мировоззрению представителях партийной и комсомольской номенклатуры.

Открывая встречу общественности с писателем, заместитель главы администрации Тюмени Вячеслав Медведев отметил актуальность и жизненный оптимизм этих произведений. Кстати, издание одной книги финансировала тюменская мэрия, а двух других — акционерное общество «Аграрно-торговый дом» (президент Борис Прокопчук) и региональное книжное издательство «Северный Дом» (Сургут).

В связи с 70-летием Константина Лагунова, которое будет отмечаться 16 сентября этого года, ожидается выпуск других его книг. И уже издававшихся, и новых.

Писатель-земляк полон творческих планов. Он возглавляет кафедру журналистики в университете и даже хочет возродить … союз молодежи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта