X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Этот страшный Екатеринбург

КУРЬEР

Распоряжением правительства России Eкатеринбург (Свердловск) включен в список территорий, наиболее пораженных бандитизмом и иными видами организованной преступности. В этом списке — Москва, Санкт-Петербург (Ленинград), Приморский край и Северный Кавказ.

Что означает для соседнего с Тюменью города такое «привилегированное» место в программе реализации известного указа президента РФ от 14 июня с.г. о борьбе с бандитизмом?

Как сообщил «Курьеру» по телефону сотрудник пресс-группы Управления ФСК по Свердловской области подполковник Александр Григорьев, правоохранительные органы Среднего Урала пока не применяют в своей деятельности каких-то чрезвычайных мер. На улицах Eкатеринбурга не видно бронетехники и вооруженных автоматами патрулей из войск Уральского военного округа. Сенсационных разгромов банд тоже не отмечено. Такая вот информация.

В Сургуте же, отнесенном указанием губернатора Леонида Рокецкого к категории одного из самых криминогенных в области, результаты борьбы с организованной преступностью более конкретны. Десантированное туда подразделение рижско-тюменского ОМОНа в течение нескольких суток почти полностью блокировало активность местных мафиози. Так, во время проверки подозрительной иномарки омоновцы задержали двух коммерсантов из акционерного общества «Интерфейс». У каждого под куртками болталось в кобурах по пистолету «ТТ». Объяснения, что это оружие они нашли на улице и везли сдать в УВД, не принято.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта