• № 46
  • 5545

«Сони» для голкипера, которому не забил «Спартак»

От наших комплиментов один из лучших голкиперов бывшего Советского Союза Игорь Кутепов вряд ли заболеет «звездной болезнью». Вчера он отлично отстоял свой первый матч в составе «Динамо-Газовика» — и московский «Спартак» ушел с поля не солоно хлебавши — 0:0. Как сказал один из болельщиков, это ничья, равная победе. Наши не сумели выиграть у чемпиона России — но и не проиграли.

А ведь были в Конце первого тайма очень тревожные минуты, когда вратарь тюменцев, бросившись за мячом, ударился головой о штангу. Останется ли он в воротах? Остался! И, белея свежей наклейкой, как боксер-профессионал после огорчительного нокдауна, Игорь Кутепов через две-три минуты вновь спас команду, эффектно парировав великолепный удар с лета спартаковца Писарева.

В первом тайме некоторое преимущество имел «Дин-Газ». Гости же никак не могли наладить игру в атаке в отсутствие Бессчастных, Ледяхова, Пятницкого, Карпина. Список спартаковских потерь продолжил Тернавский, пропускавший матч из-за двух желтых карточек. Писарев, Погодин, Кечинов и не известный болельщикам Надуда очень старались, но не могли преодолеть жесткую, неуступчивую оборону хозяев, где со всем не лишними выглядели вчерашние киевляне Бессмертный и Хруслов. Примечательно, что первый удар по нашим воротам был нанесен только на исходе тайма. До этого Долбоносов едва не замкнул опаснейшую передачу Камольцева. А вскоре после перерыва прорыв Герасимова завершил кинжальный удар — и мяч скользнул рядом со штангой…

Спартаковцы во втором тайме выглядели предпочтительнее, но не настолько, чтобы победить, даже с перевесом в один гол. Ничья, футболисты «Дин-Газа» поздравляют друг друга, а Игорь Кутепов получает приз аграрно-торгового дома — телевизор «Сони», С хорошим дебютом, голкипер!

Это очко, отвоеванное у чемпиона, стало десятым для «Дин-Газа» в нынешнем чемпионате. Теперь счет пойдет на второй десяток. В следующем туре играем в Тольятти — ах, какая важная игра!