X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Светский калейдоскоп

ВРEМЯ НEВИННОСТИ В ВEК ВСEДОЗВОЛEННОСТИ

Мартин Скорсезе, прославившийся фильмами о насилии и жестокости нью-йоркского дна, выпустил картину «Время невинности», в которой самая пикантная сцена — это та, где герой осмеливается отогнуть перчатку на руке молоденькой девушки и запечатлеть целомудренный поцелуй на ее запястье..

Что же случилось с маститым режиссером знаменитых социальных триллеров «Водитель такси», «Бешеный бык» и других? Сам он это объясняет двумя причинами: собственным возрастом (недавно ему исполнилось 50) и всеобщим озверением, царящим на экране.

Так или иначе, Мартин Скорсезе попал в самую точку. Картина собирает полные залы.

А неутомимый режиссер уже приступил к работе над новым фильмом «Штормовой океан», в котором Уоррен Битти сыграет отставного космонавта, списанного с межпланетной станции и возвращающегося на Землю. Eго уже давно забыли родные, а любимая жена утешилась с другим. Скорсезе считает, что тема фильма вполне актуальна: наступает время, когда такие коллизии станут вполне обычными.

КАК «МУЗОБОЗ» НА ЗРИТEЛEЙ НАEХАЛ

Во время бесплатного концерта «Музобоза» во главе с Иваном Демидовым в Самаре доблестные стражи порядка с ног сбились, сдерживая рвущихся к эстраде фанатов. То тут, то там в толпе раздавались вопли: у кого-то взрезали сумочку, у кого-то стащили кошелек. Бригада «скорой», дежурившая на площади, не успевала врачевать раненых и побитых. Всего пострадало около тридцати человек, некоторых пришлось госпитализировать.

ОБ ЭТОМ НE ЗНАЮТ ТОЛЬКО СЛEПЫE И НEПЬЮЩИE

Известный художник Юрий Непахарев, отвечая на вопросы корреспондентов о своих творческих планах, заявил о желании увековечить успехи правительства России в области преобразований: «Только слепые и непьющие могут отрицать движение реформ в русле русской национальной идеи. Сегодня уже удалось достичь того, о чем раньше мы могли только мечтать: выпивка стоит дешевле, чем закуска».

Сюжет будущего шедевра художника — большая бутыль портвейна и маленький заграничный огурчик.

РОКОВАЯ БЛАГОТВОРИТEЛЬНОСТЬ

В ночь с 29 на 30 июля в Санкт-Петербурге, в форте Тотлебен, пройдет благотворительная акция «Рок за экологию».

С помощью известных российских рок-групп ее организаторы намерены привлечь внимание общественности к состоянию акватории Финского залива.

(По материалам центральных газет).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта