X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Золотой фонд детектива»: рано вешать на гвоздь револьвер

Среди сегодняшних многочисленных серий криминальных романов, безусловно, выделяется привлекательностью внешнего вида и сравнительно низкой ценой «Золотой фонд детектива» -20-томное детище теперь уже «заграничной» «Днепркниги».

Здесь нет шокирующей торопливости издателей Стивена Кинга и Эдуарда Тополя, а также бесчисленных сентиментальных и эротических романов. Но зато -солидный, в позолоте, переплет, совсем неплохая бумага и почти полное отсутствие корректорских ошибок, которыми просто переполнены те же книги Тополя от московских коммерческих издательств. У тех, кто собирает днепропетровскую серию, — повод для радости: в Тюмени появился том под номером 15. В силу известных рыночных сложностей издатели не придерживаются строгой периодичности выхода очередного тома под очередным порядковым номером -но это, разумеется, не главное. По-прежнему хорош подбор произведений выдающихся авторов детектива. Не снижается добротный уровень полиграфического исполнения.

Остается добавить, что в 15-й том «Золотого фонда детектива» включены роман и повести Рекса Стаута, повести Элберта Карра, Люсиль Флетчер и Аллана Ульмана, Хью Пентекоста.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта