X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мисс Марпл задумалась

Таинственная металлическая конструкция выявлена в Калининском округе.

Eсли выбрать удачный ракурс для съемки, объект будет напоминать Шаболовскую телебашню. Или взлетающий космический корабль. Малыши, гулявшие когда-то на площадке детского сада N 151, наверное, так и думали. Но теперь и детский сад закрыт на ремонт, и конструкция проржавела.

Eвгений Табаринцев, квартальный имущественного комплекса N 6 Калининского округа, конструкцию сфотографировал, информацию передал в управу, чтоб там опубликовали объявление о поиске собственника объекта. Правда, по ошибке адрес в объявлении оказался неверный. Вместо микрорайона Утешева ржавая конструкция чудесным образом перенеслась в поселок Рощино — с улицы Анатолия Замкова на улицу Михаила Яценко. Ну точно неопознанный летающий объект, сегодня здесь, а завтра там.

Eсли у конструкции не найдется собственник, она будет признана бесхозной. Местные жители считают, что никто не найдется. Они вспомнили, что в девяностые годы этот бак на 15-метровую высоту водрузили энтузиасты-общественники: он выполнял роль водонапорной башни, когда в Утешеве были перебои в водоснабжении. Никто в собственность ее брать и не собирался. Просто скинулись всем миром и решили проблему, если уж никто ее решить не смог.

Сколько еще таких загадочных объектов в Калининском округе, специалисты управы подсчитать затрудняются.

***
фото: Бесхозный объект на улице Анатолия Замкова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта