X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

К концу года доллар достигнет [?]0 рублей, считает Григорий Явлинский. Явлинский считает также, что российская экономика вступила в новую фазу кризиса — инфляция выросла вдвое, рубль падает, и разговоры о стабилизации положения лишены основания.

***

В администрации Тюменской области состоялось заседание региональной оперативной комиссии по совершенствованию системы платежей и региональных расчетов. По словам первого заместителя главы администрации области Юрия Лесового, сейчас за нефть, газ и другую уже поставленную продукцию регионы России и страны СНГ должны предприятиям области [?],7 триллиона рублей. Задерживается зарплата, по этой же причине предприятия не платят налоги, задолженность по которым составляет 4,5 триллиона рублей, что отражается на выдаче зарплаты врачам, учителям и другим работникам бюджетных организаций.

***

Вылечено более тысячи из 1063 больных холерой, зарегистрированных в Дагестане с начала эпидемии в июне. Сейчас в стационарах находится 39 пациентов, из которых семеро поступили за минувшие сутки. В общей сложности за время эпидемии скончались 15 больных, однако за последние 52 дня летальных исходов не было.

***

Около 260 россиян, прибывших из Индии, находятся на карантинном обследовании в 10-й городской больнице Москвы. До конца их медицинского ареста осталось двое суток. Однако некоторые предприимчивые «челноки» стали добираться домой окружными путями — через Германию, рейсами с посадкой в Ростове-на-Дону и в Перми. Тем не менее все они размещены в стационарах и находятся под строгим контролем. Случаев побега не было.

***

Вчера в Тбилиси открылся всемирный конгресс грузин. По словам его организаторов, цель форума — налаживание активных связей со своей диаспорой, которая составляет около семи миллионов человек. Ожидается выступление Эдуарда Шеварднадзе.

***

На одном из индонезийских островов произошло землетрясение силой 6,3 балла. Eсть раненые, в том числе серьезно.

***

Лейбористы в Англии начинают серьезно опережать находящихся у власти консерваторов. По результатам опроса общественного мнения ее лидера Энтони Блэра хотели бы видеть своим премьером около 40 процентов англичан, тогда как Джону Мейджору отдают предпочтение лишь 16 процентов избирателей.

***

Германия примет участие в создании международной орбитальной космической станции вместе с Россией, США, Канадой и Японией. Гельмут Колль принял участие в сеансе космической связи со станцией «Мир», где уже несколько дней работает немецкий космонавт.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта