X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Давно тюменцы так не болели

Вспышка сифилиса — так врачи характеризуют ситуацию, сложившуюся с венерическими заболеваниями в городе. И добавляют: такого не было со времен послевоенной разрухи.

В попытке остановить распространение инфекции областное управление по здравоохранению разработало ряд мер, в числе которых — создание пунктов по анонимному обследованию в местах наибольшего скопления людей, то есть в аэропорту, на авто- и железнодорожном вокзалах, а также в поликлиниках. Любому обратившемуся должен быть сделан анализ крови на реакцию Вассермана микрометодом, позволяющим получить результат максимально быстро.

В Центральном районе разработанные меры уже приняты к исполнению. Со вчерашнего дня начал работу кабинет по анонимному обследованию в поликлинике N 4 (медсанчасть завода строймашин), с 8 до 19 часов там можно сделать такой экспресс- анализ. Скоро откроется такой же кабинет в поликлинике N 8 на Ватутина, где уже ведет прием врач-венеролог (раньше в таком враче в поликлиниках не было потребности, а сейчас — кожвендиспансер не справляется с нагрузкой). Прием венеролога организован и в женской консультации родильного дома N 1.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта